Сочинение о дружбе, 4 класс

Что такое дружба? Это настоящее счастье! Огромнейшее счастье от общения! Счастье от того, что рядом есть близкий человек, который всегда готов помочь советом и делом, всегда готов выслушать и обязательно поддержит во всём. Только ему можно доверить любую сокровенную тайну. Только от него можно без обиды слушать критику в свой адрес. Настоящая дружба, как и настоящая любовь, явление редчайшее. Однако если она всё-таки есть, то нужно беречь её как зеницу ока. Ведь, теряя друга, мы теряем частичку себя. Нужно не забывать, что утратить его просто, а вот найти потом будет очень тяжело. И чем старше мы становимся, тем сложнее.

Можно ли прожить без дружбы? Можно, но это уже будет совсем другая жизнь. Без дружбы наша жизнь не была бы настоящей. Но только если имеется ввиду настоящая дружба, а не та, что строится на полном корысти общении. Реальная дружба — это преданность, обоюдная симпатия, общие интересы. Недаром же существует пословица «Друг познаётся в беде». Дружба — это когда, как ты, так и твой друг в любое время готовы прийти на помощь друг другу, поделить неудачи и горести со своим товарищем. Друг ни при каких условиях не станет сплетничать за твоей спиной. Верный друг всегда будет только на твоей стороне.

Мне повезло, так как у меня есть такой друг! Это значит, что я счастливый человек.


Сочинение о дружбе для 4 класса (2 вариант)

Дружба – это на первый взгляд обычные отношения, которые могут создать все, кто захочет, а с другой стороны это уникальное явление. Согласитесь, не каждый может создать крепкую дружбу до конца жизни, не каждый может построить такие хорошие отношения между собой и другим человеком.

Дружба — это не такие отношения как с родными, матерью, братом и другими родственниками, но это также очень хорошие отношения. Друзья могут заменить вам пустоту внутри, могут помочь в трудную минуту, вот она дружба, и если у вас есть лучший друг, который всегда вас поддерживает, то можно сказать, что вы — самый счастливый человек на земле.

Чем больше вы общаетесь с человеком, тем больше появляется необходимость в общении с этим человеком, как глоток воздуха, некоторые люди сходили с ума из-за потери близкого друга, есть много таких случаев. Вы заметили, что только с близкими людьми мы можем поделиться своими определёнными секретами? Думаю да, заметили, а когда мы сталкиваемся с тяжёлыми жизненными ситуациями, только верные друзья помогут нам, прибегут на помощь, чтобы помочь преодолеть трудности.

Есть такая поговорка «Друзья познаются в беде». И с ней трудно не согласиться!

Сочинение о дружбе, 4 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Моя подруга»

Сочинение про лучшую подругу

Сочинение на тему «Книга – это товарищ, это верный друг»


Поделиться: