Сочинение по картине Шишкина «Дубовая роща», 3 класс

На картине «Дубовая роща» художник показывает нам пейзаж, который развернулся перед его глазами в один из летних дней.

Красивые, могущественные деревья высятся на поляне. Они поражают своей величественностью и силой. Прорисовка настолько четкая, что отличить от фото не так просто, каждая линия идеально выведена и максимально уместна.

Вокруг гущи царит атмосфера спокойствия и умиротворенности, светит солнышко, нежная, свежая травка развивается на легком ветерке, кое-где виднеются маленькие, ярко-зеленые кустики. Вся поляна выглядит так, как будто ей уже тысячи лет. Все нетронуто, нет людей, хоть деревья уже немного подсохли и искривились, остается впечатление, что они простоят еще не один год.

Меня просто поразила гениальность и точность Шишкина, он максимально правдоподобно изобразил всю красоту природы в своей работе.


Сочинение по картине И.И. Шишкина «Дубовая роща» для 3 класса

(2 вариант)

Иван Иванович Шишкин — один из самых талантливых и известных живописцев России. Картина «Дубовая роща» является одной из самых лучших его работ. На переднем плане мы видим три могущественных дуба, похожих на богатырей. Среди этих дубов-великанов проглядываются молодые дубки, которые, как «внучата», прячутся за своими дедушками. Среди поляны можно увидеть небольшое озеро, а перед ним камень, обросший мхом. Очевидно, что стоит здесь этот валун уже давно, но как же он тут очутился? Вся поляна озарена лучами яркого солнышка.

Художник потрясающе передал всю игру света и тени. Как же хочется прогуляться по этому лесу и почувствовать себя в сказке, посидеть на камушке у озера, пособирать желудей на память. От картины веет спокойствием и умиротворением. Эта картина никого не оставит равнодушным, как мелодия, проникающая в самое сердце.

Сочинение по картине Шишкина «Дубовая роща», 3 класс

читайте также:

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка» для 3 класса

Сочинение по картине Врубеля «Царевна-Лебедь», 3 класс

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками», 3 класс


Поделиться: