Сочинение-описание игрушки, 6 класс

Я очень люблю мягкие игрушки и у меня их очень много. Есть зайчик, слонёнок, колобок, собачка и много других. Но самой моей любимой игрушкой стала плюшевая кошечка Муся. Её подарила мне на День Рождения моя сестричка Машенька.

Она настоящая красавица — рыженькая, как огонь. Её шерсть шелковистая, плюшевая и очень густая. У неё большие зелёные глаза, которыми она ласково смотрит на меня. Её хвостик очень пышный. Ушки её смешно и забавно торчат в разные стороны. Кошечка очень милая и мягкая, почти как живая. Я беру её с собой на прогулку и на море, когда мы едем отдыхать. Мусечка любит спать только со мной, я люблю её обнимать, и так мы засыпаем вместе. Она моя самая лучшая подруга. Муся — моя драгоценность. Кошечка останется навсегда моей подругой детства.

У Муси есть свой домик, игрушки и одежда. Моя кошечка лучшая на свете, у неё есть несколько своих бантиков, три платья, комбинезоны и туфельки. У неё есть любимая игрушечная мышка. Я одеваю её в жёлтое платьице с жёлтым красивым бантиком и беру с собой гулять. Моя мама тоже очень любит Мусю, а Муся любит её.

Однажды я сделала ей причёску, немного подстригла шерсть и завязала аккуратный хвостик, на который затянула бантик. После моего эксперимента кошка стала ещё красивее и понравилась моей лучшей подруге Танечке. Кошечка дарит нам радость и счастье. Мы любим с ней разговаривать и считаем Мусю нашей сестричкой.


Сочинение-описание игрушки для 6 класса (2 вариант)

Я люблю играть с куклами, и моя лучшая игрушка – это кукла Маша. Эту куклу купил мне папа, который приехал с командировки.

У неё красивые изумрудные глаза, длинные ресницы, золотистые, длинные и шелковистые волосы, она похожа на героиню мультфильма или сериала. У неё стройная фигурка и красивые ножки. У куклы есть очень много одежды: платья, юбки, кофточки, пальто, множество сумочек, косметики и резиночек для волос, а также много пар туфель и большое количество украшений. Я одеваю куклу в них, когда мы идём гулять.

У Маши есть своя кроватка, но она постоянно спит со мной. Машенька любить засыпать под сказку, которую я ей рассказываю.

Красавица Маша добрая, милая и отважная кукла. Она любит со мной играть, гулять, ходить в гости, кушать, ходить в школу и играть около дома. Мы очень любим вместе смотреть разнообразные мультики. Наш любимый мультфильм – это «Маша и Медведь».

Мы вместе с Машенькой делаем уроки. Она помогает мне читать и писать. Я хожу с Машей в школу. Она очень нравится моей подруге Жене. Нам хорошо и очень весело вместе играть, у нас много общих тем. У Жени есть кукла Зоя. Маша с Зоей лучшие подруги.

Больше всего нам нравится играть в доктора. Женя — наш лучший доктор, она проверяет горло и меряет температуру, назначает лекарства и витамины, которые нужно пить. Мы любим играть в прятки, в кубики, с мячом и в модниц. Я одеваю любимую куколку в самое красивое розовое платье, расчёсываю её длинные волосы, подкрашиваю губки и реснички, надеваю розовенькие туфельки. Одноклассница Женя одевает Зою в длинное голубое платьице морского цвета и ярко-светлые туфли.
Наши куклы — самые модные и красивые в классе.

Сочинение-описание игрушки, 6 класс

читайте также:

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс

Сочинение на тему «Зимний день» (5, 6, 7 класс)

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс


Поделиться: